DoktorHTO

24.06
12:42

Как приготовить тирамису в домашних условиях

Тирамису – рецепт с фото для приготовления в домашних условиях

Рецепты Тирамису существуют в разнообразных вариациях, хотя основа десерта всегда одна и та же: сливочный сыр маскарпоне, печенье савоярди, кофе, сахар и куриные яйца. Традиционно добавляют коньяк или ликер «Амаретто», но можно обойтись и без алкоголя. Сверху десерт посыпают какао-порошком.



Рецепты Тирамису - ингредиенты

Итак, вам понадобятся:
• 300 г маскарпоне;
• 250 г савоярди;
• 5 куриных яиц;
• 100 г сахара;
• 200 мл охлажденного экспрессо;
• 2-3 столовые ложки какао-порошка;
• 2 столовых ложки коньяка или «Амаретто».

Время приготовления – 30 мин. + три часа на охлаждение десерта.

Рецепт приготовления Тирамису

Рецепт создания Тирамису следующий:
1. Отделяем желтки яиц от белков. К желткам добавляем сахар и взбиваем миксером до бледно-желтого, кремового цвета.
2. К взбитым желткам добавляем сыр маскарпоне, столовую ложку коньяка или «Амаретто». Тщательно перемешиваем миксером.
3. Взбиваем белки около пяти минут. Должна получиться крепкая, воздушная пена.
4. Взбитые белки добавляем к смеси из желтков, маскарпоне и алкоголя. Аккуратно перемешиваем.
5. В отдельной емкости смешиваем кофе, столовую ложку алкоголя и 1-2 чайных ложки какао-порошка. В этом составе смачиваем печенье савоярди и выкладываем его первым слоем в другую емкость. Сверху выкладываем слой приготовленной ранее смеси из яиц и сыра и посыпаем какао-порошком.
6. Повторяем еще раз: выкладываем новый слой печенья, слой смеси и посыпаем какао-порошком.
7. Ставим десерт в холодильник на три часа.

Тирамису готов! Осталось только разрезать и выложить десерт на тарелки и украсить шоколадной крошкой, клубникой или вишней.


19.06
17:49

Биметаллические радиаторы

В суровом российском климате правильный выбор отопительных приборов – один из решающих факторов создания комфортных условий в квартире, частном доме, офисе. Особенности центральных систем отопления – высокое давление и температуры, гидроудары, примеси, щелочность – также предъявляют определенные требования к радиаторам.

Это обусловило появление на российском рынке нового поколения отопительных приборов – радиаторы биметаллические. Биметаллические радиаторы, благодаря своей конструкции, в которой соединились преимущества стальных и алюминиевых батарей, отличаются повышенными показателями прочности.

Вертикальные и горизонтальные коллекторы выполнены из стали, которая хорошо держит давление и препятствует взаимодействию алюминия с теплоносителем, а наружный слой – алюминиевый – обеспечивает максимальную теплоотдачу. Эти особенности позволяют биметаллу прекрасно переносить гидроудары в системе и противостоять коррозии. Рабочие характеристики: температура – до 115° С, давление – до 35 атм.

19.06
16:59

Искусственный камень

Такой материал, как искусственный камень, воплощенный в столешницах, барных стойках, подоконниках, способен занять достойное место в интерьере, оформленном в любом стиле. Особенно востребован искусственный камень для производства кухонных столешниц.

Искусственный камень представляет собой композит, состоящий из минерального наполнителя, цветовых пигментов и связующего компонента в виде акриловой смолы.

Использование в дизайне помещений материалов, идентичных по фактуре и внешним характеристикам натуральным, избегая таких недостатков последних, как дороговизна, подверженность износу, сложность ухода и проблематичное восстановление, позволяет создавать комфортную атмосферу и эстетику в доме.

Преимущества столешницы из искусственного камня:
• гигиеничность;
• ремонтопригодность;
• экологичность;
• влагонепроницаемость;
• стойкость к механическим воздействиям;
• нечувствительность к УФ-излучению;
• термостойкость;
• бесшовное соединение частей столешницы.

Искусственный камень легко поддается обработке, позволяя создавать эксклюзивные изделия. Благодаря современным технологиям становится возможным даже гнуть камень. В отличие от натурального камня, искусственный аналог отличается широкой гаммой оттенков и вариантов пигментаций. Так, естественные расцветки могут иметь разную степень зернистости и отличаться размером вкраплений. Также существует богатый выбор однородных текстур.

19.06
16:05

Плетеная мебель из ротанга на заказ

Сегодня можно приобрести как готовую плетеную мебель из ротанга, так и заказать ее по индивидуальному эскизу.

Например, такую услугу оказывает торгово-производственная компания «Ресторация», предлагающая комплексное оснащение ресторанов, кафе, баров, отелей профессиональной мебелью и технологическим оборудованием. Специалисты предоставляют полный пакет услуг – от проведения замеров до доставки и установки на объекте.

Плетеная мебель из ротанга, изготовленная на заказ – это возможность воплотить все ваши пожелания по дизайну и размерам, что особенно важно при планировке пространства.

19.06
14:26

Профессиональная уборка после ремонта в Москве

Эффективная и быстрая уборка квартир после ремонта, осуществляемая специалистами клининговой компании – это надежный и проверенный способ придать помещению первозданную чистоту в кратчайшие сроки. Команда специалистов, оснащенных самым современным уборочным инвентарем и моющими средствами, приведу в порядок Вашу квартиру или офис в Москве и области на самом высоком уровне.

В перечень уборочных работ, которые осуществляются в помещении после ремонта, входят следующие процедуры:
• Вынос строительного мусора;
• Уборка мусора и пыли с мебели, стен, предметов интерьера, дверей и потолка;
• Сухая уборка полов и плинтусов;
• Влажная уборка полов и плинтусов;
• Мытье подоконников, окон и оконных рам;
• Мытье зеркал и люстр;
• Влажная уборка санузла;
• Мытье сантехники (ванн, унитазов, биде, раковин).

19.06
14:19

Создание сайтов

Web-дизайн является отраслью веб-разработки, основные задачи которой – создание пользовательских веб-интерфейсов для различных ресурсов (сайтов, веб-приложений). Веб-дизайнер продумывает логическую структуру веб-страницы, способы подачи информации, художественное оформление веб-проекта. Настоящий профессионал умеет совместить красоту и usability, т.е. удобство навигации, понятность структуры, именно этим занимается web-дизайн студия.

Успех того или иного ресурса во многом зависит от грамотного веб-дизайна, и цель разработчиков – заинтересованность пользователя, его желание изучать сайт или приложение, переходить по ссылкам, открывая для себя новую информацию. Еще одна немаловажная задача – сделать сайт представительским, выдержанным в оригинальном фирменном стиле, дающим пользователю полное понимание о том, какое место на рынке занимает организация.

11.06
18:18

Проектирование домов

Индивидуальный проект дома. Этапы разработки.

• подготовка технического задания: на этом этапе клиент формулирует основные требования (примерные размеры, стиль фасада, максимальные затраты и т.д.), устанавливаются сроки работы команды;

• эскизное проектирование: на этом этапе формируется главная идея (и альтернативные варианты), которая представляется в виде набросков, зарисовок, небольших чертежей, могут быть использованы фотографии объектов-аналогов. Обсудив с заказчиком и утвердив основную идею, архитекторы приступают к более детальной работе над проектом здания (создание поэтажных планов, разрезов, фасадов);

• создание рабочей документации: на этом этапе разрабатываются все необходимые чертежи, сметы и другие документы, в соответствии с которыми в дальнейшем буду производиться строительно-монтажные работы.

Проектирование частных домов

В современном мире каждый человек в зависимости от личных вкусов, предпочтений может выбирать, каким он желает видеть собственный дом: будет ли это выдержанный в строгом классическом стиле особняк, украшенный торжественной колоннадой, современный и стильный коттедж, художественное решение которого созвучно новейшим тенденциям архитектуры, а может быть, уютный шале.

Проектирование домов

11.06
17:58

Автоэкспертиза

Вопросы, на которые отвечает независимая автоэкспертиза

Независимая автоэкспертиза отвечает на целый ряд вопросов, а именно:

• исследование транспортных средств, которые стали участниками ДТП (исправны ли механизмы автомобилей, могла ли неисправность стать причиной аварии, в какой промежуток времени было нанесено повреждение - до или после аварии и другие подобные вопросы);

• механизм ДТП (устанавливается траектория, характер движения транспортных средств и других объектов, которые так или иначе были причастны к ДТП, местонахождение автомобилей во время столкновения, возможно ли было предотвратить происшествие оперативными действиями);

• установление обстоятельств ДТП, если водитель скрылся с места происшествия (определяется марка автомобиля по следу, оставленному на месте ДТП, составляется список индивидуальных особенностей и возможных повреждений этого транспортного средства, устанавливаются возможные способы сокрытия аварии, устанавливается принадлежность частиц покрытия, осколков стекла, пластмассы к этому автомобилю и т.д.)

• доподлинное установление ТС, виновного в случившемся ДТП (наличие на подозреваемом автомобиле следов, причиной которых могло послужить данное ДТП, устанавливается механизм образования этих следов и т.д.)

Автоэкспертиза

11.06
17:09

Плиты перекрытия

Плиты перекрытия - горизонтальные несущие конструкции в здании, разделяющие этажи. Плиты перекрытий могут быть в зависимости от расположения междуэтажными либо чердачными и воспринимают нагрузки от собственного веса, веса ограждающих конструкций, оборудования и временные нагрузки (от присутствующих в помещении людей).

Статья на тему плиты перекрытия

02.06
14:10

Проектные работы

Строительство дома или другого объекта, а возможно перепланировка - дело хлопотное, а необходимость проведения проектных работ не нуждается в дополнительных доказательствах. Проектные работы – это критичный базис любого строительства. Начало - идея заказчика, а далее реализация этой идеи, в плане проекта.



1. Разработка проекта.

Точный и внятный проект - залог удачной реализации строительства. Процесс строительства полностью опирается на составленный проект, поэтому в нем не должно быть каких-либо упущений и неточностей. По этапам это выглядит так: предпроектная подготовка (топографическая съемка, получение технических условий инженерного обеспечения, экологические и инженерно-геологические изыскательные работы, получение данных от органов исполнительной власти по месту жительства), составление чертежа проекта, согласование составленного проекта с различными инстанциями, составление проектов планировки территории и межевания территории и согласование их с различными Комитетами.

2. Проектирование зданий и сооружений.



Проектирование зданий может быть осложнено постоянной сменой норм регулирования процессом проектирования. Именно поэтому, обратитесь в специализированную компанию, которая предлагает услуги комплексного проектирования и разработке генеральных планов.

3. Разработка проектной документации.

Разработка проектной документации – неотъемлемый этап строительства, который начинается после составления плана и сбора данных.
[1..10]